COMISIONES
Admisión Media
  • Guillermo Ojeda (Oficios E. Básica y Media)
Admisión Básica
  • Cada Profesor de Clase.
Admisión KINDER
  • Pilar Oliva 
ASEO
  • Felipe Nilo (Ed. Física)
  • Mª Laura Ceci (Ciencias)
Aseo Kinder
  • Leslie Villarroel (Kinder)
Biblioteca
  • Rosina Banderas (Bibliotecaria)
  • Alejandra del Río ( Literatura)
  • Cristina Cruz (Literatura)
Comunicaciones
    *parte técnica
Congreso
  • Carolina Rivera (7º Básico)
  • Claudia Pizarro (Inglés)
Convenio Escolar
  • Viviana Pérez
Dirección Kinder
  • Pilar Oliva 
  • Valentina Pérez 
  • José Palma 
Dueñas de casa

* Tienda Arrebol, Mercadito,
préstamo espacios en el Colegio

  • Erika Voss (Trabajos Manuales)
  • Claudia Pizarro (Inglés)
ECONÓMICA
  • Pedro Prado (Biología)
  • Carolina Rivera (7º Básico)
Educación SEXUAL AFECTIVA
  • Daniela Carrasco (Ed. Física)
  • Claudia Pizarro (Inglés)
  • Gabriel Araneda (Matemáticas)
  • Toscano Sanchéz  (2° Básico)
Equipamiento
  • Gastón Aranda (Historia de Chile)
  • Guillermo Ojeda (Oficios)
Exámenes
  • Gastón Aranda (Historia de Chile)
Horario
  • Pedro Prado (Biología)
Infraestructura
  • Hélène Poirier (Arte)
  • Rafael González (Geometría Proyectiva)
  • Pedro Prado (Biología)
  • Gastón Aranda (Historia de Chile)
Inglés
  • Helen Grover (Inglés)
  • Claudia Pizarro (Inglés)
  • Catalina Suckel (Inglés)
Intercambios
  • Helen Grover (Inglés )
  • Catalina Suckel (Inglés)
Legalidad Corporación
  • Gastón Aranda (Historia de Chile)
Ley Kinder
  • Gastón Aranda (Historia de Chile)
  • Rafael González (Geometría Proyectiva)
Mantención
  • Elfran Mulchi
Programa Música
  • Darío Maturana (Coro)
  • Joel Escudero (Teoría Musical)
Protocolos
  • Cristina Cruz (Literatura)
  • Hélène Poirer (Arte)
  • Carolina Rivera (7º Básico)
  • Leslie Villarroel (Kinder)
  • Elizabeth Lewin (Psicóloga)
Relaciones Mineduc
  • Gastón Aranda (Historia de Chile)
  • Rafael González (Geometría Proyectiva)
Seguridad
  • Ana Urquidi (3º Básico)
  • Gastón Aranda (Historia de Chile)
Web
  • Tatiana Campos (Arte)
2021
  • Rafael González (Geometría P.)
  • Valentina Peréz (Kinder)
  • Hélène Poirer (Arte)
  • Carolina Rivera (7° Básico)
  • Pedro Prado (Biología)
  • Darío Maturana (Coro)
  • Karla Riffart (Trabajo Manual)
  • Gastón Aranda (H. de Chile)